歡迎訪問美國樂購物網!本站會員請 [登入] ,如果您是新用戶,請 [加入會員]
Advil Ibuprofen 200mg 止痛消炎錠 360 顆
  • 商品廠牌 Advil
  • 商品規格 每罐360顆(Tablets錠劑)
  • 商品價格 NT$ 799
  • 注意:此售價不含國際運費及國內掛號費(可選購)
  • 上架日期 2013-05-15
購買數量

商品全名:Advil® Ibuprofen 200mg, 360 Tablets

商品描述:此款為美國熱銷之家庭必備止痛消炎劑,能初步減輕疼痛及發燒症狀

建議攝取量:

12歲以上,4-6個小時服用一顆,視狀況一次最多可增加到兩顆(勿超過建議劑量),一天最多不可超過六顆,12歲以下兒童服用前須經過醫生指示

有效成分(每顆)

Ibuprofen 200 mg - Pain reliever/Fever reducer.

其他成分--

Acetylated Monoglycerides, Beeswax, Carnuba Wax, Croscarmellose Sodium, Iron Oxides, Lecithin, Methylparaben, Microcrystalline Cellulose, Pharmaceutical Glaze, Povidone, Propylparaben, Silicon Dioxide, Simethicone, Sodium Benzoate, Sodium Lauryl Sulfate, Starch, Stearic Acid, Sucrose, Titanium Dioxide.


注意事項

此款商品內涵之有效成分Ibuprofen可能會導致下列過敏現象:蕁麻疹.臉部紅腫,休克,氣喘,服用過量可能會導致胃出血,一天飲用酒精飲料超過3罐/杯份量者,服用前請先諮詢過專業醫師

若您有下列症狀或處於下列情況,服用此商品前請先諮詢過專業醫生:

1.對其他藥品有過敏症狀者

2.患有胃部宿疾,常態出現胃部不適者

3.出血症狀

4.高血壓,心臟血管疾腎臟狀況不佳或者65歲以上者

5.正在服用醫生處方籤藥品者,請在諮詢過專業醫生後再行服用本產品

6.請存放在小孩拿取不到的地方!!孕婦及哺乳媽媽起以及


運送時間:匯款確認後約 7-10 個工作天可收到商品(不含台灣及美國的例假日)


包裹容納參考:一個固定郵資信封可裝下 4 罐此項商品

注意:此售價不含國際運費及國內掛號費(可選購)

購物網販售的保健食品類商品,均屬Supplement營養補給食品類,並非藥品,非經過美國食品藥物管理局FDA驗證,不做為檢查治療或預防任何疾病。
評論列表
評論數量 0
發表評論
未登入本站不能發表評論!請使用您的會員身份 [登入],如果您不是會員請 [加入會員]
我們同時也推薦下列商品給您
商品總數 0